Резонно. Лоза оценил обращение Украины на родном языке на Евровидении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Советский и российский певец Юрий Лоза оценил обращение представителей Украины в ходе выступления на песенном шоу, проведенном вместо "Евровидения-2020", а также прокомментировал онлайн-формат мероприятия.
«
"Мне понравилось, что украинцы и обращение к Европе записали на ридной мове, резонно полагая, что у каждого уважающего себя государства должен найтись переводчик", – написал Лоза на странице в Facebook.
Музыкант добавил, что "лишь немногие намеревались представить песни на своем языке – это Сербия, Хорватия, Словения, Белоруссия, Италия, Франция, Испания, Португалия и, как ни странно, Украина". Также Лоза оценил шоу без зрителей.
"Вчера меня Евровидение практически не напрягло – все прошло без зрителей, ложного пафоса и глупых шуток ведущих", – написал Лоза.
Международный песенный конкурс Евровидение-2020 должен был пройти в концертном зале Ahoy в Роттердаме с 12 по 16 мая, однако 18 марта в связи с пандемией коронавируса руководство Европейского вещательного союза приняло решение отказаться от конкурса в традиционном концертном формате.
Вместе конкурса 16 мая прошло музыкальное шоу "Europe Shine a Light" ("Евровидение: Европа излучает свет"), в котором участники представили свои песни и выступили с обращением к поклонникам. Россию на Евровидении должна была представить группа Little Big c песней Uno.
От Украины должна была выступить группа Go_A c песней "Соловей". В следующем году Евровидение решено провести в Роттердаме.
Ранее радио Sputnik сообщило, что продюсеры Евровидения рассказали о подготовке к проведению шоу в формате онлайн.
Финал Евровидения-2020: где смотреть, как голосовать
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем