Экс-сенатор от Удмуртии скончался от заражения коронавирусной инфекцией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Бывший сенатор от Удмуртии и экс-руководитель республиканского отделения партии "Справедливая Россия" Виктор Шудегов скончался на 68-м году жизни в результате заражения коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте регионального отделения партии.
Удмуртское отделение "Справедливой России" выразило соболезнования родным и близким Шудегова. Официальной причиной смерти названа коронавирусная инфекция.
С 2000 года политик занимал должность председателя госкомитета Удмуртии по науке, высшему и среднему профессиональному образованию, а с 2001 года представлял правительство республики в Совфеде. С 2002 по 2007 год он возглавлял Комитет по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии.
Виктор Шудегов руководил отделением партии в Удмуртии с 2006 до 2016 года. Дважды избирался депутатом Госдумы, с декабря 2007 года занимал должность заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию.
По состоянию на утро 17 мая в России выявлено 272 043 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе и 9 200 за последние сутки. Более 2,5 тысяч пациентов скончались. Выздоровели и были выписаны из медучреждений 63 166 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что скончался сенатор, экс-депутат Госдумы и бывший глава Рязанской области Олег Ковалев.
В России от коронавируса впервые скончался депутат
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем