Известно, как будут работать парикмахерские после выхода из карантина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Роспотребнадзор составил рекомендации для выхода из карантина для всех отраслей, передает "Кубань 24".
На предприятиях должны измерять температуру сотрудникам перед началом рабочего дня, обеспечивать их масками и перчатками, дезинфицировать помещения и соблюдать социальную дистанцию. Разработанные правила предназначены для образовательных учреждений, транспортников, а также работников киноиндустрии.
"Есть типовой документ для руководителей предприятий, где собрано все — от прибытия, нахождения, питания работников, какая должна быть дезинфекция. Все это делается жестко, возможно, усиленно, но именно для того и делается, чтобы работало", — отметила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.
Кроме общих мер безопасности прописаны специальные — для разных отраслей. Например, в парикмахерских и салонах красоты должны принимать клиентов только по предварительной записи и с обязательным перерывом минимум на 20 минут. Каждые два часа нужно проветривать помещение.
Что касается общепита, то на первом этапе кафе и рестораны работают на вынос и доставку. Когда эпидемиологическая ситуация наладится, то откроются только заведения, где не больше 20 посадочных мест. При этом столы полагается расставить не ближе метра друг от друга. Пока запрещены массовые банкеты. В качестве обязательной для всех рекомендации называется недопуск скоплений людей, например, в очередях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин отметил, какие предприятия откроют в Москве в последнюю очередь.
Заняться собой. В Карелии снова заработали салоны красоты и парикмахеры
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем