СМИ: россияне увидят воздушную часть Парады Победы повторно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. В России вновь проведут воздушную часть Парада Победы, принципиальное решение об этом уже принято, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны.
Точная дата проведения торжественного мероприятия пока не определена, решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране.
Отмечается, что воздушная часть парада не станет точной копией мероприятия, проведенного 9 мая, состав городов-участников и схемы пролета могут пересмотреть.
"Президент решил перенести парад. Значит, когда его будут проводить, в нем примет участие и авиация, если позволят погодные условия. Сложностей не будет, экипажам понадобится пара тренировок. Нужно, чтобы они слетались в боевых порядках, на этих интервалах и дистанциях, отработали в группах. Скорее всего, задействуют те же экипажи, которые участвовали в параде 9 мая. Им будет проще подготовиться", - рассказал изданию экс-командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Горбенко.
Парад 9 мая в этом году впервые проходил только в воздухе, без наземной части. Авиапарад прошел в 51 городе, к участию в мероприятиях в общей сложности привлекли более 600 самолетов и вертолетов.
Ранее Владимир Путин сообщил, что все праздничные мероприятия, которые были запланированы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обязательно состоятся, включая парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка", но только тогда, когда ситуация с коронавирусом станет безопасна.
Ранее радио Sputnik сообщило подробности воздушного парада к 75-летию Победы над Москвой.
В стиле ретро. В авиапараде в Новосибирске участвовал "ветеран" войны
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем