Адвокат сестер Хачатурян назвал дату начала судебного процесса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Судебный процесс над сестрами Хачатурян может начаться в июле после следственно-прокурорской стадии, сообщил "Газете.ru" адвокат младшей из сестер Ярослав Пакулин.
«
"В мае-июне точно будет идти следственно-прокурорская стадия. Дальше, если прокуратура скажет, что направляет дело в суд, то тогда и ждем начала судебного процесса", – сказал он.
По словам Пакулина, СК готовил дело, чтобы передать его в прокуратуру. Ознакомление с материалами дела сейчас производит потерпевшая сторона.
Вызвавшее общественный резонанс убийство 57-летнего предпринимателя Михаила Хачатуряна произошло 27 июля прошлого года в Москве. По версии следствия, Мария, Крестина и Ангелина Хачатурян зарезали отца в квартире на Алтуфьевском шоссе.
Задержанных поместили в СИЗО, однако впоследствии им изменили меру пресечения на "запрет совершения определенных действий". Сестрам было предписано жить в разных квартирах, с запретом на общение друг с другом.
В июне прошлого года следствие предъявило сестрам наиболее тяжкую из возможных квалификаций – обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.
Девушкам грозит наказание от 8 до 20 лет колонии. Сами сестры Хачатурян признали вину и раскаиваются в содеянном.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Следственный комитет России отказался переквалифицировать действия сестер Хачатурян на самооборону, несмотря на доводы Генпрокуратуры.
Сами виноваты? Что не так в истории с Региной Тодоренко
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем