"Нет сомнений!" Работающих с COVID врачей могут представить к госнаградам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Медицинских работников, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией COVID-19, могут представить к государственным наградам.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе выступления в Госдуме в рамках правительственного часа выступил с соответствующим предложением.
«
"Те врачи-герои, которые сегодня оказывают помощь, однозначно их нужно будет отметить государственными наградами", – цитирует его РИА Новости.
По его словам, общество стало лучше относиться к врачам, выразив надежду, что такое отношение не поменяется после пандемии.
Предложение Мурашко поддержал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На вопрос о том, будет ли рассмотрено соответствующее предложение и награждены медики, он ответил: "Нет сомнений!".
По последним данным, в России выявлено более 242 тысяч случаев коронавируса (более 126 тысяч из них – в Москве). Более 48 тысяч пациентов уже выздоровели, 2 212 – скончались в результате осложнений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство установило общий размер выплат медикам в почти 41 миллиард рублей за борьбу с коронавирусом.
"Погубит куда больше жизней". Мясников об опасности страшнее COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем