"Если не понимает". Депутат о наказании чиновницы за "скулящих рожающих"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Увольнение саратовской чиновницы Лидии Бузовчук после ее комментария в соцсети про "скулящих рожающих", относящегося к мерам поддержки российских семей с детьми, является единственно правильным решением, заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб в комментарии ФАН.
И. о. директора Центра молодежных инициатив администрации Энгельского района Саратовской области Лидия Бузовчук опубликовала в соцсети "ВКонтакте" вызывающее высказывание касаемо материальной помощи семьям с детьми.
Проверка доказала, что комментарий принадлежал именно госслужащей, несмотря на ее попытку скрыться под ником "Лидия Прозорова", после чего представительницу власти отстранили от должности.
"Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется!" – написала саратовская чиновница, добавив, что лучше оказывать помощь пенсионерам.
Светлана Бессараб отметила, что подобное неэтичное поведение чиновников, за которое их увольняют, вызвано тем, что в обществе активнее проявляются элементы гражданского мышления, но ряд чиновников не успевают за этой тенденцией и в итоге не соответствуют общественным запросам.
«

"Слава богу, мы не стоим на месте, человечество меняется, взрослеет, становится более гуманным. И если кто-то не понимает, для чего государство оказывает поддержку семьям с детьми, нуждающимся, ему не место в органах власти. Если госпожу Бузовчук уволили, то я полностью поддерживаю это решение. Оно представляется единственно верным", – сказала в комментарии ФАН Светлана Бессараб.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Государственную думу внесен законопроект о наказании чиновников за хамство.
Путин призвал строже наказывать чиновников-хамов
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем