СМС оставят. Москвичи смогут оформить спецпропуск привычным способом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая / Радио Sputnik. Жители Москвы смогут оформить спецпропуск на перемещение по городу с помощью СМС-сообщения. Об этом говорится в размещенном на портале мэра и правительства Москвы документе.
Для оформления пропуска необходимо будет отправить СМС на номер 7377. Отмечается, что гражданам России, использующим данный способ, необходимо будет указать серию и номер паспорта.
Подобное разрешение можно получить также через сайт nedoma.mos.ru. Другим способом оформления остается звонок на горячую линию по номеру +7 (495) 777-77-77.
Ранее власти столицы информировали, что подать заявку на получение цифрового пропуска посредством СМС-сообщений станет невозможным с 12 мая, так как данный канал рассматривался как наименее востребованный.
Мэр столицы Сергей Собянин продлил до 31 мая режим ограничений в городе, связанный с коронавирусом. До этого же времени автоматически были продлены рабочие пропуска. При этом с 12 мая также возобновляют работу промышленные и строительные предприятия, добавляет "Москва 24".
Днем во вторник радио Sputnik сообщило, что в Москве рассказали, как выявляют нарушителей без спецпропусков, перемещающихся на автомобилях.
Москвичам с COVID-19 и ОРВИ аннулировали рабочие цифровые пропуска
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем