Авторы

Нервы сдают. Трамп послал журналистов куда подальше и ушел сам

Трамп назвал вопрос "гадким". Бабу – дурой. Ее, правда, хватило выдержки и такта, не вслух. И после перебранки уже не только с ней был таков, какой он есть. А есть он сейчас "хмурый и потрясенный".
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Белом доме предположили, когда безработица в США достигнет дна
Сам он еще держится, но нервы, похоже, совсем сдают. Дональд Трамп вновь обиделся на приглашенных им же журналистов и покинул свой же брифинг практически бегством. И ведь не сказать, что ничего не предвещало. Он сразу выглядел каким-то раздраженным, дерганным. Реагировал резко, рублено, зло. Видно было, каких трудов ему стоит сдерживать себя, чтобы не взорваться. Спичкой оказался вопрос корреспондентки канала CBS. Хотя был он не то что по существу, а едва ли не первый, ответ на который президент и его помощники должны были репетировать прежде всего.
Потому что, о чем еще интересоваться у главы государства, как не о том, почему, не смотря на масштаб коронотестирования, кстати, единственное, чем он действительно может гордиться в условиях пандемии, она унесла уже больше 80 тысяч американских жизней. "Спрашивайте не меня, а Китай", – отправил он барышню по известному адресу. Заметил, что она азиатской внешности или нет, но получилось это у него не в бровь, а прямо в глаз. Он назвал вопрос "гадким". Бабу – дурой. Ее, правда, хватило выдержки и такта, не вслух. И после перебранки уже не только с ней был таков, какой он есть.
Не верит. Трамп высказался о преднамеренном "выпуске" коронавируса Китаем
А есть он сейчас, по словам тех его приближенных, которые полагают, что безопасное расстояние, на котором он держит и их, не мешает им разглядеть его внутренний мир и, что важнее, рассказать о нем СМИ, обеспокоенный тем, что коронавирус может-таки помешать ему переизбраться. Раньше-то не подавал и виду. А теперь ходит "хмурый и потрясенный своей снижающейся популярностью", цитирует The Washington Post некоторых неназванных советников Трампа. Не может, говорят, понять, как так получается, что с эпидемией борется он, а рейтинг выше у Джо Байдена. Причем даже по опросам, проведенным республиканцами. Отсюда и эта неуравновешенность.
Опять же пресс-конференции. С ними у него просто беда. В разгар пандемии стал проводить их ежедневно. И на первых порах преуспел – рейтинг пошел в рост. Но стране это выздороветь не помогло, поэтому он опять начал отыгрывать назад. Постоянные пикировки с журналистами тоже не добавили президенту вистов. В какой-то момент он даже отменил брифинги, назвав их бессмысленными и пустыми. Но вот решил возобновить формат и снова пожалел. Он же для того и прервал паузу, чтобы сообщить им о том, какой он молодец, что США делают больше тестов на COVID-19, чем любая другая страна. А они его в лучших чувствах оскорбили. "А толку? ", говорят.
Посильная поддержка. Лавров рассказал о помощи РФ от США в борьбе с COVID
А этот их вопрос, почему он не в маске, хотя сам предписал сотрудникам Белого дома в обязательном порядке закрывать лицо на рабочем месте? Да потому, что он не сотрудник Белого дома. Он – хозяин. "В моем случае я очень далеко от кого бы то ни было", – сказал Трамп о социальной дистанции со своими подчиненными. А прозвучало это у него так, будто он уже понял, из-за чего он проиграет.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
СМИ узнали о переживаниях Трампа из-за новой вспышки COVID перед выборами
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем