Голикова раскрыла количество обратившихся за пособием россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая / Радио Sputnik. С 1 марта в органы занятости обратились 1,654 миллиона россиян – как за пособием, так и за трудоустройством, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.
Она напомнила, что число официально безработных в стране с начала весны увеличилось с 725,8 тысячи человек до 1,434 миллиона человек, то есть выросло на 97,6%.
«

"Хочу сказать, что с 1 марта 2020 года в органы службы занятости обратились 1 миллион 654 тысячи наших граждан либо за поиском работы, либо затем, чтобы получить соответствующее пособие", – цитирует Голикову РИА Новости.

Вице-премьер отметила, что уже подготовлены дополнительные предложения по реагированию на ситуацию на рынке труда. Меры, находящиеся в разработанном пакете, будут оттестированы и предложены президенту с учетом понимания развития ситуации после возвращения к рабочим дням.
Кроме того, Татьяна Голикова заверила, что в федеральном бюджете достаточно средств на реализацию озвученных главой государства ранее меры поддержки населения из-за пандемии коронавируса. В частности, экономии средств способствует отмена части планировавшихся мероприятий.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в России объявили о новых мерах поддержки бизнеса и населения.
"Островок стабильности". Раскрыты два сценария роста безработицы в России
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем