В Москве рассказали, как выявляют нарушителей без спецпропусков на авто

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Для выявления владельцев автомобилей без оформленного спецпропуска на передвижение используется специально разработанная система "Карантин", сообщил журналистам руководитель Дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Евгений Леглер.
По его словам, разработанная в Москве система "Карантин" имеет вид мобильного приложения и работает на расположенных в столице камерах.
«
"Сотрудник полиции имеет возможность самостоятельно выбрать камеру по направлению к нему, и на планшет будут приходить те номера автомобиля, который едет без пропуска. Таким образом мы стараемся не нарушать нормальную жизнь людей, которые добросовестно оформили пропуска, при этом останавливать точечно только тех, у кого отсутствует пропуск", – приводит РИА Новости слова Леглера.
По его словам, целью системы является предотвращение въезда в город людей без спецпропусков.
Замначальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве полковник полиции Алексей Диокин уточнил, что сотрудники госавтоинспекции останавливают только те транспортные средства, которые не имеют пропуск, после чего с водителями проводят разъяснительную беседу.
В конце апреля радио Sputnik сообщило, что столичные власти объяснили, за что аннулировали некоторые ранее выданные пропуска.
В Москве сотрудники ГИБДД открыли огонь по бежавшему нарушителю
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем