Прокуратура привела подробности о погибших в петербургской больнице

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Пять пациентов из одной палаты погибли в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам прокурор города Сергей Литвиненко.
«
"Люди в палате все погибли. Причина возгорания сейчас устанавливается. Проводится прокурорская проверка. Здесь находятся все контролирующие органы… Люди, которые находились в соседних палатах, были эвакуированы. Они не пострадали. В настоящий момент мы устанавливаем причины происшествия", – приводит РИА Новости слова Литвиненко.
Ранее во вторник радио Sputnik сообщило о пожаре в петербургской больнице в Выборгском районе города, откуда эвакуировали 150 человек.
В городском главке МЧС России добавили, что пациенты и сотрудники персонала сейчас размещены на первом этаже восьмиэтажного здания, в то время как очаг возгорания находился на шестом этаже.
По информации представителей экстренных служб, предварительной причиной ЧС могла стать неисправность в электрооборудовании, а именно возгорание одного из аппаратов ИВЛ.
ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по факту пожара возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сети появилось видео пожара в больнице Святого Георгия в Петербурге.
Пожар в "коронавирусной" больнице Петербурга: причина и другие детали
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем