Все по-честному. Амурским медикам пересчитают зарплату за борьбу с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. В Амурской области пересчитают зарплату медикам после разъяснений Минздрава РФ о начислении стимулирующих выплат за работу с зараженными коронавирусом пациентами, сообщило правительство региона.
Так, на осуществление стимулирующих выплат амурским медицинским работникам предусмотрено 138 миллионов рублей. Выплаты рассчитывались, исходя из фактически отработанного времени с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Работники, которые ранее уже получили выплаты, получат перерасчет зарплаты в сторону увеличения.
«
"Буквально вчера мы получили разъяснения на уровне Минздрава России о порядке начисления данных выплат. Идет уточнение формулировки в части термина "за фактически отработанное время". То есть фактически отработанное время, за которое начисляются стимулирующие выплаты, это все время работы специалиста в месяце, за исключением больничного, отпуска и т.п. До 14 мая будет осуществлен перерасчет всем медицинским работникам в рамках осуществления выплат стимулирующего характера", – сказала заместитель министра здравоохранения Амурской области Наталья Газданова.
Президент РФ Владимир Путин 11 мая в ходе совещания поручил губернаторам к 15 мая довести до медперсонала, работающего с COVID-19, апрельские выплаты. Все средства, по словам Путина, на апрельские выплаты в регионы поступили.
Борющимся с коронавирусом медикам установлена с апреля на три месяца федеральная выплата от 25 до 80 тысяч рублей в месяц.
В середине апреля радио Sputnik сообщило, что в России опробовали новый способ лечения коронвируса.
Врач призвала "добиться стабилизации" до снятия ограничений по COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем