Власти Москвы пояснили, что будет горожанам за отсутствие масок 12 мая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Жители столицы 12 мая получат только предупреждение, если появятся в общественном транспорте без предусмотренных защитных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГКУ "Организатор перевозок".
«
"Осуществлять контроль за соблюдением требований будут сотрудники ГКУ "Организатор перевозок". На станциях и в поездах будут проводиться рейды совместно с сотрудниками полиции. Также правонарушения будут фиксироваться камерами видеонаблюдения. Сегодня, в первый день действия указа мэра, мы будем выносить предупреждения, но в дальнейшем мы будем вынуждены применять более строгие меры", – сказал и.о. руководителя ГКУ Владислав Султанов.
С 12 мая в Москве вступает в силу обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, о чем в минувший четверг сообщил мэр города Сергей Собянин. При этом до 31 мая в Москве продлены ранее введенные ограничения. По словам градоначальника, большое количество людей выйдет на работу, соответственно, увеличится и количество передвижений на транспорте, и из-за сохраняющейся угрозы коронавируса вводятся жесткие меры по ношению масок и перчаток.
В Главном контрольном управлении столицы, в свою очередь, пояснили, что обязательным является ношение и масок, и перчаток одновременно, появление только в одном средстве защиты будет нарушением, за которое предусматривается штраф.
Накануне радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин объявил об окончании с 12 мая режима нерабочих дней в России. При этом, по его словам, борьба с эпидемией не заканчивается.
Маски, перчатки, штрафы: как работают новые меры против коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем