Въезд по пропускам. На Сахалине ужесточают правила для приезжих

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Власти Сахалинской области с 14 мая вводят цифровые пропуска для въезда в регион. Об этом сообщает РИА Новости.
"Нам необходимо обеспечить производственный процесс, работу важных отраслей экономики. Поэтому было принято решение ограничить въезд в Сахалинскую область и ввести цифровые пропуска", – заявил глава региона Валерий Лимаренко.
С 14 мая все прибывающие в область обязаны предъявить сахалинскую регистрацию, а при ее отсутствии необходимо оформить цифровой пропуск.
Для этого перед поездкой необходимо заполнить анкету, которая будет содержать сведения о предприятии, пригласившего работника. Работодатель также должен уведомить о приглашении на работу.
"Страницу "Цифровой пропуск" разместят на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области. Оформлять документы планируется на территории аэропорта Южно-Сахалинска", - пояснили в правительстве региона.
За неисполнение требований грозит штраф до 30 тысяч рублей.
В регионе официально подтвержден 41 случай заражения коронавирусом, 20 человек выздоровели, 21 пациент продолжает лечение.
В настоящее время прибывающие на остров сдают тесты на COVID-19 в аэропорту и на паромной переправе. Режим повышенной готовности в регионе действует до 31 мая, однако с 12 мая планируется открыть объекты торговли и сервиса с отдельным входом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Мурманской области объявили об отмене режима самоизоляции с 12 мая.
Голикова пояснила, каким будет условие первого этапа ослабления карантина
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем