"Ключевая история". Что вернет россиян к обычной жизни после COVID?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что для обеспечения нормальной жизни в новой реальности с учетом ограничений, россияне должны вести себя ответственно, важна новая культура, предполагающая максимальную заботу о здоровье.
В понедельник столичный градоначальник принял участие в совещании с президентом России Владимиром Путиным относительно эпидемиологической ситуации в стране.
"Мы должны обеспечить нормальную жизнь наших городов и регионов уже в какой-то новой реальности, исходя из тех ограничений и тех вызовов, которые перед нами стоят", – цитирует РИА Новости Собянина.
Мэр Москвы добавил, что вместе с коллегами из регионов и правительством они долго обсуждали меры, которые необходимы, чтобы "обеспечить нормальную жизнь", были выделены пять ключевых направлений.
"Это и ответственное поведение граждан. И какая-то новая, наверное, культура, поведение, которое предполагает максимальную заботу о собственном здоровье и заботу о тех, кто рядом находится с ними. Это важнейшая, ключевая история", – подчеркнул Собянин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что период нерабочих дней в России завершается с 12 мая.
Путин поручил скорректировать меры по борьбе с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем