"Будьте реалистами". В ФРГ дали прогноз на внедрение вакцины от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Министр образования и исследований ФРГ Анна Карличек объявила, что вакцина против нового коронавируса будет готова не раньше середины следующего года.
В понедельник она выступила на пресс-конференции.
"Эффективная вакцина – это ключ для возвращения к нормальной жизни, поэтому мы поддерживаем национальные и международные усилия по ее созданию... Для меня важно подчеркнуть, что не надо ждать чуда, важно оставаться реалистами и быть готовыми к возможным неудачам. Как и прежде, мы исходим из того, что вакцина будет доступна (для внедрения) не ранее 2021 года", – цитирует РИА Новости Карличек.
Кроме того, министр уверена, что "следует учитывать, что она не будет соответствовать всем нашим ожиданиям, например, будет помогать только при тяжелых случаях или будет необходимо делать ее каждые несколько месяцев".
Карличек добавила, что правительство выделило около 750 миллионов евро на поддержку разработки вакцины.
В Германии, по данным на 11 мая, подтверждены 169 тысяч случаев COVID-19, скончались 7,4 тысячи человек, почти 145 тысяч выздоровели. Страна поэтапно отменяет ограничительные меры в связи со снижением темпов прироста новых случаев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что поборовший COVID медик назвал симптомы недуга.
Похоже на плато, но что дальше? ВОЗ о ситуации с коронавирусом в России
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем