В КНР рассказали о правилах работы в лаборатории в Ухане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Сотрудники Института вирусологии в китайском городе Ухане пояснили, как работает лаборатория, в которой исследуются наиболее опасные микроорганизмы. Об этом сообщает в понедельник NEWS.ru.
Так, директор Уханьской государственной лаборатории биобезопасности Юань Чжимин заверил, что в ней соблюдаются строгие правила обращения с инфекционными материалами. Специалисты, проводящие лабораторные опыты, ежегодно проверяют свое физическое и психическое здоровье.
Кроме того, фиксируется вход в лабораторию и выход из нее, запрещается находиться в помещении в одиночку.
Также в лаборатории применяется технология отрицательного давления: воздух, находящийся внутри здания, не выходит наружу.
Подчеркивается, что все загрязненные отходы обрабатываются при повышенном давлении. Впоследствии их утилизируют компании, имеющие соответствующую лицензию, добавили в South China Morning Post.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвиняет Китай в распространении коронавируса. По его словам, инфекция могла вырваться из-под контроля китайских специалистов из-за некомпетентности.
Американский лидер заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) является "марионеткой" КНР. Госсекретарь США Майкл Помпео объявил, что Вашингтон располагает большим количеством свидетельств того, что коронавирус распространился из лаборатории в Ухане.
Ранее радио Sputnik сообщало, что определен еще один способ передачи СOVID-19.
"Кто-то вовсе не заметил". Врач охарактеризовал "странности" коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем