Пожар в частном хосписе для пожилых в Подмосковье: последние данные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Огонь вспыхнул в ночь на понедельник в стенах "пансионата для престарелых", который размещался в частном доме в Красногорске, в результате инцидента погибли девять человек, столько же были доставлены в больницы.
Известно, что учреждение располагалось в коттеджном поселке "Красногорская Усадьба" по адресу: улица Тенистая, дом 4.
СК выяснил вероятную причину пожара в частном хосписе в Подмосковье
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение первому зампреду правительства региона разобраться в том, какая помощь сейчас нужна людям, пострадавшим при пожаре в хосписе в Красногорске.
"О ситуации с места всю ночь мне докладывал зампред правительства – руководитель главного управления региональной безопасности Роман Каратаев. Поручил первому зампреду правительства Ольге Забраловой разобраться, какая помощь сейчас необходима оказавшимися в беде людям", – говорится в Telegram-канале Воробьева.
Глава Московской области выразил соболезнования родным и близким погибших.
Как уточнила глава города Эльмира Хаймурзина, следователям предстоит выяснить, кто организовал в здании хоспис для пожилых людей. В экстренных службах РИА Новости рассказали, что причиной ЧП могло стать неосторожное обращение с огнем.
"Кто и на каких основаниях организовал <...> "пансионат для престарелых" – сейчас разбираются следственные органы. Уверена, все виновники трагедии будут найдены и понесут справедливое наказание", – отметила Хаймурзина в своем аккаунте в Instagram.
Кроме того, в пресс-службе муниципалитета агентству пояснили, что пострадавшим и всем тем, кто был в доме во время пожара, окажут помощь психологи.
Уточняется, что на месте происшествия работают следователи и криминалисты.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Подмосковья описал исход без мер самоизоляции.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем