Омич забил ветерана ВОВ до смерти кухонным ножом, возбуждено дело

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 мая/ Радио Sputnik. Ветеран Великой Отечественной войны был убит в рабочем поселке Тевриз в Омской области, в совершении преступления подозревают 65-летнего местного жителя. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону.
Утром 7 мая в доме, расположенном в рабочем поселке Тевриз Омской области, родственниками было обнаружено тело 96-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в сжатые сроки удалось задержать подозреваемого. Им оказался 65-летний местный житель.
"По версии следствия, вечером 6 мая подозреваемый пришел в гости к знакомому ветерану Великой Отечественной войны, где на почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов кухонным ножом в грудь пенсионеру, у которого был в гостях", – добавляется в сообщении.
От полученных ранений пожилой мужчина скончался на месте, а подозреваемый скрылся.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Кроме того, проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены необходимые экспертизы.
Также по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что москвич убил родную бабушку ложкой.
В Татарстане будут судить мужчину за убийство семьи после развода
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем