75 лет Победы - Радио Sputnik

"Волонтеры Победы" организовали поздравления ветеранам на самоизоляции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 мая/ Радио Sputnik. "Волонтеры Победы" смогли поздравить более 50 тысяч ветеранов в условиях пандемии коронавируса. Они связались с ними по телефону, выразив слова благодарности, и подготовились заранее, изучив биографии и создав индивидуальные поздравления ветеранам, пишет газета "Взгляд" со ссылкой на пресс-релиз организации.
«
"Девятая мая ветераны привыкли делиться воспоминаниями, слушать военные песни. Также Герои ждут в гости и волонтеров, чтобы тепло поговорить за чашечкой чая. В этом году в связи с коронавирусом поздравить ветеранов в привычном формате нельзя, но добровольцы постарались сделать так, чтобы ветераны не почувствовали себя одинокими или забытыми. Сейчас нашим Героям как никогда нужна поддержка, внимание и живое человеческое общение, поэтому именно его мы организовали всеми возможными и, главное, безопасными для здоровья способами", – рассказала руководитель "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова.
В рамках акции "Однополчане" добровольцы устроили встречи по видеосвязи однополчанам, фронтовым друзьям, их родственникам. Так, им удалось связать ветерана с медсестрой, спасшей ему жизнь на фронте. Также волонтеры поздравили ветеранов песнями и стихами под их окнами, чтобы не нарушать режим самоизоляции, и возложили по просьбе некоторых цветы в память об их погибших родных и друзьях. Волонтеры помогли и по хозяйству – они высадили цветы и растения на придомовых участках ветеранов, поскольку те находятся на самоизоляции.
В рамках акции "Письмо Победы" любой желающий смог написать лично от себя слова благодарности ветеранам, и волонтеры собрали более 40 тысяч таких посланий. К поздравлениям присоединились и некоторые знаменитости – Олег Газманов, Николай Валуев, Дмитрий Губерниев, Сергей Жуков, Борис Корчевников, Анастасия Спиридонова, Андрей Мерзликин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что более миллиона ветеранов и других участников войны получили выплаты к 75-летию Победы на общую сумму 71,4 миллиарда рублей.
В Подмосковье на доме появилась 50-метровая георгиевская лента
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем