С соблюдением всех мер. Власти Югры разрешили прогулки с детьми

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. В Ханты-Мансийском округе власти разрешили утренние и вечерние прогулки с детьми, а также определили ряд организаций, которые возобновляют свою работу, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова приняла постановление, продлевающее режим обязательной самоизоляции в Югре до 31 мая и затрагивающее некоторые сферы жизни граждан.
«
"Прогулки взрослых с детьми до 14 лет разрешаются с 8 до 10 часов, а также с 19 до 21 часа "с обязательным соблюдением масочного режима, социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метра, использованием перчаток", – говорится в документе.
Сообщается, что документом также при соблюдении санитарных требований разрешается деятельность магазинов, предпринимателей, продающих товары для садов и огородов, рыбной ловли. Кроме того, возобновляют работу организации и ИП, "реализующие транспортные средства", производители мебели. Отдельный подпункт постановления разрешает торговать непродовольственными товарами в помещениях площадью не более 500 "квадратов" при наличии отдельного входа в них с улицы.
По последним данным окружного оперштаба, в Югре выявлено 583 заразившихся инфекцией COVID-19, выздоровели 189 пациентов, четверо скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Югре поймали девушку, сбежавшую из закрытого на карантин общежития.
Ослаблять рано. Глава Подмосковья объяснил продление карантинных мер
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем