"Что за бред?!" Путин ответил на обвинения СССР в развязывании войны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Попытки обвинить СССР в подготовке и развязывании Второй мировой войны являются бредом, у России нет и не может быть чувства вины за начало войны, заявил российский президент Владимир Путин.
«

"Кто на кого напал 22 июня сорок перового года?! Мы на Германию напали или Германия на нас? Что за бред?!" – сказал Путин в фильме Андрея Кондрашова "Война за память", фрагмент которого был показан в эфире телеканала "Россия 1".

Также президент подчеркнул, что у России не может быть чувства вины за Вторую мировую, и попыткам переписать историю нет оправдания.
«
"Нет у нас и не может быть никакого чувства вины! Мы положили на алтарь Победы 27 миллионов жизней наших граждан – Советского Союза, я имею в виду. Совокупно. Поэтому нет и не может быть никакого оправдания тем, кто пытается историю переписать", – заявил Путин.
Власти России неоднократно заявляли о желании некоторых стран Европы переписать историю, в частности, события Второй мировой войны. В январе сейм Польши принял резолюцию, в которой приравнял ответственность Советского Союза за начало Второй мировой войны к ответственности Германии.
В Госдуме назвали данное решение "коллективным идиотизмом", а президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия будет изобличать любые попытки исказить историю и не даст никому перечеркнуть героическую летопись страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что историк объяснил, чем вызваны попытки Запада переписать историю Второй мировой войны.
"Продолжение антироссийского трека". Политолог о вызове посла в Польше
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем