"Полный фейк". Неверов обратится в Роскомнадзор из-за данных о "болезни"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов намерен направить жалобу в Роскомнадзор за распространение в одном из Telegram-каналов ложных данных о том, что он болен коронавирусом.
"В очередной беседе с приятелем выяснилось, что какой-то телеграмм-канал опубликовал список должностных лиц, которые болеют коронавирусом. И в этом списке – я. Я очень рад, что вокруг такие отзывчивые люди, но эта информация – полный фейк. Во-первых, я периодически сдаю тесты, делал даже КТ (те, кто меня знают, в курсе, что кашель у меня хронический со времен работы в шахте, но на всякий случай, мало ли). Здоров. Но при этом четко соблюдаю все меры безопасности. Кроме того, мне как публичному лицу, скрывать болезнь смысла никакого нет", – написал Неверов в Facebook.
Депутат пояснил, что распространение такой информации является попыткой "посеять панику". Эти лица хотят "просто привлечь аудиторию", уверен Неверов.
"Хочу, чтобы Роскомнадзор обратил внимание на то, что распространяется недостоверная информация, поэтому направлю соответствующую жалобу ведомству. Ну и напоследок добавлю, что пока не появится вакцина от коронавируса, эта болезнь может коснуться каждого в любой момент. Минимизировать риски мы можем, соблюдая рекомендации врачей. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!" – подытожил зампред Госдумы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что лечение COVID путем вдыхания водки назвали фейком.
В Минкультуры разъяснили, как организовали работу при COVID у Любимовой
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем