Вечный огонь в Петербурге потушили газировкой, камеры засняли виновницу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Горение Вечного огня на Марсовом поле в Санкт-Петербурге удалось восстановить после того, как его залили газированным напитком и забросали бутылками.
"Шестого мая около 4 часов утра Вечный огонь на Марсовом поле был залит газировкой и закидан бутылками. В течение 10 минут бригада газовой службы прибыла на место происшествия и провела внеплановое техническое обслуживание газового оборудования мемориала. Повреждений памятника не выявлено, горение оперативно восстановлено", – цитирует РИА Новости пресс-представителя компании "ПетербургГаз".
По данным "Невских новостей", на подобную выходку решилась неизвестная женщина. В Сети появилось видео происшествия. На кадрах с камер наблюдения видна дама в спортивном костюме, которая подошла к огню и погасила пламя.
Известно, что Вечный огонь на Марсовом поле, зажженный в центре памятника "Борцам революции" в 1957 году, был первым в стране. Огонь для него был взят из печи Кировского завода. Кроме того, от него зажгли Вечный огонь на могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля в Москве.
Ранее радио Sputnik сообщало, как будут "поправлять" погоду в Москве на 9 мая.
Адресные концерты проведут для ветеранов на Кубани в День Победы
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем