Карантин лишит обновок? Половину магазинов одежды в Москве хотят закрыть

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. В Москве после снятия карантинных мер могут прекратить работу примерно 50% магазинов одежды, обуви и аксессуаров, пессимистичный прогноз приводит Fashion Consulting Group. Об этом пишет в четверг газета "Коммерсантъ".
Так, собеседники издания допускают, что сети H&M и Inditex (среди их брендов – Zara, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti), а также "Твое" закроют нерентабельные магазины в некоторых столичных торговых центрах.
Кроме того, в Gap планируют провести оптимизацию работы торговых точек.
Однако в H&M газете заявили, что после снятия карантина возобновят работу все магазины сети.
В то же время представитель "Твое" разъяснил изданию, что планового количества магазинов для закрытия не существует, а решения принимаются на основе анализа финансовых результатов конкретной точки. В Inditex сотрудникам "Коммерсанта" комментариев получить не удалось. Аналогичная ситуация сложилась и с представителями Gap.
В свою очередь генеральный директор Fashion Consulting Group (FCG) Анна Лебсак-Клейманс подчеркнула, что на фоне нынешнего кризиса сокращение традиционных магазинов в сегменте fashion составит от 35 до 50%, падение продаж к концу года – 35% в деньгах. Но, по ее мнению, более чем вдвое могут вырасти объемы продаж через интернет.
Директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева уверена, что онлайн не станет основным каналом продаж. Она допускает, что восстановление в отрасли может произойти в 2021 году при благоприятных обстоятельствах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Собянин привел детали снятия ограничений в Москве.
"Спите, как ребенок". Кинг пояснил тягу к страшилкам "в тяжелые времена"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем