75 лет Победы - Радио Sputnik

Адресные концерты проведут для ветеранов на Кубани в День Победы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился, чтобы в регионе 9 мая провели персональные поздравления для ветеранов. Об этом сообщает в среду "Кубань 24".
Уточняется, что мероприятия запланированы в 16 муниципалитетах.
Более того, в регионе организуют адресные концерты и поздравления ветеранов боевых действий. В краевой план включены мероприятия по поздравлению участников Великой Отечественной войны.
"Даже в условиях карантина люди очень ждут 9 мая, а ветераны особенно. И мы должны создать атмосферу праздника для каждого из них. Прийти к дому ветерана, поклониться и поздравить – это малое, что мы можем и должны сделать", – отметил Кондратьев.
Со слов директора департамента внутренней политики Игоря Чагаева, в 16 муниципалитетах пройдут парады у домов ветеранов. Их проведут при участии соединений и воинских частей. Ветеранам вручат цветы и подарки. Поздравления будут сопровождать театрализованные выступления.
Также министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина заверила, что все концерты будут проходить на улице, ветераны смогут наблюдать за ними из окон своих домов. Для тех, чье состояние здоровья не позволяет передвигаться, будут подготовлены видеопоздравления. Их продемонстрируют волонтеры или соцработники на планшетах или ноутбуках.
Все поздравления пройдут со строгим соблюдением санитарных норм, добавили в пресс-службе кубанской администрации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ростральные колонны Петербурга традиционно зажгут в честь Дня Победы.
"Священное событие". Какие коррективы внес COVID в празднование 9 Мая?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем