"В зависимости от ситуации". Сдачу ЕГЭ могут вновь перенести в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что решения о переносе Единого государственного экзамена еще нет, срок может быть скорректирован после 12 мая. Об этом сообщается на сайте ведомства.
"Пока проведение экзаменов планируется начать 8 июня. Но, я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации по коронавирусу, которая будет", – заявил Кравцов.
Он уточнил, что решение о проведении выпускных вечеров каждый регион принимает самостоятельно, и выразил надежду, что праздники для школьников состоятся.
Также Кравцов напомнил, что с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации Минпросвещения подготовило рекомендации для образовательных организаций по завершению общеобразовательной программы 2019/20 учебного года в школах.
Министр добавил, что в период ограничительных мер к работе с учениками активно подключились психологи: в стране открыто свыше 160 центров психологической поддержки, где учителя и родители могут получить квалифицированную помощь.
Кравцов подчеркнул, что важно развивать и поддерживать институт школьных психологов.
По его мнению, сегодня многих родителей волнует вопрос о перспективах дистанционного обучения. Министр пояснил, что после завершения периода ограничительных мер образовательный процесс будет проходить в традиционном формате.
"Мы никогда не откажемся от традиционной школы, от традиционных уроков, никогда не допустим, чтобы школьники не смогли общаться друг с другом. И как только позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, школы откроют свои двери и учащиеся сядут за парты. Я представляю, какая радость будет у всех: и у школьников, и у родителей, что дети вернулись к традиционному обучению", – подытожил Кравцов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в школах РФ предложили ввести раздельное обучение.
Останутся без баллов. Миронов допустил отмену ЕГЭ из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем