Надежда есть. Вирусолог оценил вероятность выхода РФ на плато по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Россия может в скором времени выйти на плато по количеству заболевших коронавирусом, но окончательные выводы делать пока рано, заявил руководитель лаборатории арбовирусов НИИ вирусологии им. Ивановского Михаил Бутенко в интервью "Газете.ru".
Он отметил, что три дня подряд в России фиксируется примерно одинаковый прирост заболевших, что дает надежду на скорый выход на плато. Но говорить об окончательной стабилизации еще рано.
«

"Нужно смотреть, когда произойдет заметное снижение количества больных COVID-19 или, по крайней мере, будет наблюдаться такая тенденция, только тогда мы сможем понять, что плато действительно пройдено", – пояснил Михаил Бутенко.

Эксперт напомнил, что еще недавно количество заболевших составляло примерно пять тысяч за сутки несколько дней подряд, но затем случился резкий скачок до 10 тысяч. В связи с этим не следует торопиться с прогнозами, считает Бутенко.
По последним данным, в России зарегистрировали более 155 тысяч случаев заболевания COVID-19. Выздоровели более 19 тысяч человек, умерли 1 453 человека.
Днем во вторник радио Sputnik сообщило, что за сутки в России выявили более 10 тысяч новых случаев, большая часть из них – в Москве.
Эпидемиолог сделал прогноз об улучшении ситуации с коронавирусом в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем