"Не забегать вперед". Песков о шансах отмены ограничений по коронавирусу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь призвал "не забегать вперед" в вопросе отмены ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса.
Он отметил, что в настоящее время на улицах все еще наблюдается большое количество людей и автомобилей, что, по его словам, является потенциально опасным нарушением режима самоизоляции.
«

"Она может привести к тому, что динамика опять пойдет вверх, темпы прироста инфицированных. Тогда надо будет уже давать другие оценки. Поэтому я бы не стал забегать вперед", – сказал Песков в эфире телеканала "Россия 24".

Как отметил помощник российского лидера, сейчас необходимо дождаться 11 мая и показателей динамики роста или снижения количества инфицированных. Именно от этой динамики будет зависеть этапность снятия мер изоляции, указал он.
Кроме того, пресс-секретарь главы государства напомнил, что президент России Владимир Путин поручил правительству к 5 мая подготовить поэтапный план снятия ограничений. "Разумеется, этот план должен в той или иной степени учитывать специфику региона, специфику ситуации на конкретный день в конкретном регионе. По-другому нельзя", – подчеркнул он.
Песков напомнил, что 9 мая Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится к россиянам, но отметил, что это не будет массовое мероприятие.
«
"Президент сам возложит цветы и сам выступит, поэтому в данном случае никаких нарушений эпидемиологических режимов не будет. И, конечно, глава государства поступить по-другому просто не мог", – сказал пресс-секретарь.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле анонсировали новом совещании с участием Путина по борьбе с коронавирусом перед 9 Мая.
Тенденция радует. В Москве отметили снижение риска распространения вируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем