Тенденция радует. В Москве отметили снижение риска распространения вируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Москве удается снизить риск распространения коронавируса, заявили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
В Москве за последние сутки выявили 5 795 новых случаев коронавируса, за все время пандемии в столице зафиксировали более 74 тысяч заболеваний.
В оперативном штабе отметили, что 43% из числа новых выявленных случаев – люди от 18 до 45 лет, 35% – от 46 до 65 лет, 11% – от 66 до 79 лет, еще 6,7% – старше 80 лет, еще 4,3% – дети.
«

"Количество подтвержденных тестов на коронавирус увеличивается, при этом число госпитализаций остается на прежнем уровне. Такая тенденция свидетельствует о том, что Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов", – сказано в сообщении.

Всего по России за все время выявили более 145 тысяч случаев коронавируса. Более 18 тысяч пациентов уже вылечились, еще 1 356 – скончались в результате осложнений.
Утром в понедельник радио Sputnik сообщило, что в России выявили новые 10 тысяч случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции.
Учимся жить по-новому. Попова дала прогноз по исчезновению коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем