Краски теряются. Проценко обозначил новые "странности" больных COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 мая / Радио Sputnik. Медики из клиники в столичной Коммунарке отметили, что у пациентов с коронавирусной инфекцией часто пропадают обоняние и осязание, а на тяжелых стадиях они теряют в весе. Об этом пишет в воскресенье деловая газета "Взгляд" со ссылкой на заявление главного врача медицинского учреждения Дениса Проценко.
"Характерный, очень характерный признак, который раньше при простудах встречался гораздо реже, – это внезапное исчезновение обоняния и осязания. Ну, банально, утренний кофе вы перестаете чувствовать, как кофе, или там ваш привычный парфюм вы вдруг, использовав, понимаете, что вы его не чувствуете", – сказал Проценко в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24".
Он добавил, что у больных с тяжелым течением болезни наблюдается потеря массы тела. При этом, по словам Проценко, еще рано говорить о том, что происходит с пациентами после лечения.
Сейчас врачи направляют все силы на то, чтобы минимизировать тяжелое течение болезни, летальность и попадание зараженного COVID-19 на искусственную вентиляцию легких.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Проценко призвал излишне не уповать на выход на плато.
Определена вероятная причина высокой смертности от коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем