"Единственная причина". Лукашенко все еще не сдал тест на коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая / Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не сдавал тест на новый коронавирус, так как чувствует себя хорошо. Об этом сообщает в субботу РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-секретаря лидера республики Натальи Эйсмонт.
"Абсолютно точно знаю, что президент до сих пор не делал тест на коронавирус. В этом нет никакой необходимости – вот единственная причина, по которой так происходит", – сказала Эйсмонт в эфире телеканала "Беларусь 1".
Она уточнила, что "президент живет за городом, фактически в деревне, за многие-многие годы не менял своих привычек, ведет здоровый образ жизни, у него крепкий иммунитет, он себя хорошо чувствует".
"И именно в этой связи необходимости делать тест на сегодняшний день нет", – подытожила пресс-секретарь Лукашенко.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,2 миллиона случаев заражения, почти 230 тысяч человек скончались. Число зарегистрированных случаев COVID-19 в Белоруссии за минувшие сутки выросло на 911 – до 15 828, умерших от этой инфекции – на четыре, до 97 человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что известен новый способ борьбы с коронавирусом.
Белоруссия лидирует среди соседей РФ по заболеваемости COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем