"Совсем беспомощны". Как COVID-19 разрушает организм молодых людей?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая / Радио Sputnik. В Москве главный врач больницы имени Спасокукоцкого Алексей Погонин призвал граждан не игнорировать опасность коронавирусной инфекции, по его словам, вирус тяжело протекает у молодых пациентов.
По мнению Погонина, тем, кто не верит в опасность нового вируса и сравнивает его с обычным гриппом, нужно взглянуть на тяжелобольных пациентов.
«
"Больно до слез смотреть на совсем молодых людей, которые сейчас лежат у нас абсолютно беспомощные", – заявил главврач "Российской газете".
Медик призвал людей не нарушать режим самоизоляции.
"Нужно еще немножко потерпеть", – добавил Погонин.
Пандемия COVID-19 охватила абсолютное большинство стран мира. По данным Всемирной организации здравоохранения, вирусом заразились более 3,1 миллиона человек. Из них около 218 тысяч умерли, порядка миллиона вылечились. Наибольшее количество зараженных и жертв зафиксировано в Соединенных Штатах, Испании и Италии.
Россия занимает восьмое место по числу заболевших. Диагноз COVID-19 поставили 114 431 человеку (прирост за сутки 7,4%), из них поправились более 13 тысяч человек, 1169 спасти не удалось.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Собянин привел число заболевших COVID в Москве.
Обратите внимание. Проценко указал на новый симптом коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем