В Подмосковье введен "масочный режим"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА. 1 мая/ Радио Sputnik. Жителям Московской области рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования, соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства.
«
"Гражданам в период с 1 мая по 11 мая включительно... рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)", – говорится в документе.
Кроме того, "в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья" гражданам необходимо строго соблюдать указанные рекомендации.
В Telegram-канале оперативного штаба по контролю за распространением коронавируса в регионе отмечается, что подведомственной сети аптек поручено обеспечить наличие средств защиты, а иным аптечным сетям будет оказано содействие в приобретении масок.
После 7 мая социально незащищенные слои населения будут обеспечиваться масками на льготных условиях, добавил оперштаб. Мониторинг наличия и изменения розничных цен на маски будет проводить управление Федеральной антимонопольной службы по региону.
Согласно постановлению губернатора, с 12 мая ношение масок или респираторов в общественных местах будет для жителей области обязательным, добавляет интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиян предупредили о рисках второй волны коронавируса.
"Месячный запас". Воробьев рассказал о борьбе с COVID в Подмосковье
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем