"Месячный запас". Воробьев рассказал о борьбе с COVID в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. В Московской области задействовано большое количество ресурсов для покупки лекарств и средств защиты, также постоянно пополняются запасы защитных костюмов и респираторов для медиков. Об этом в эфире телеканала "360" рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«

"Мы такое количество денег и ресурсов (самолетов, машин) направили на покупку СИЗ (средств индивидуальной защиты, - ред.), что сейчас у нас не недельный запас, а практически месячный – и СИЗ, и лекарства", – уточнил Андрей Воробьев.

Пациенты с легкой формой COVID-19 лечатся на дому. Препараты против инфекции врачи имеют с собой при вызове на дом, также их отдельно доставляют после назначения. Медикаменты предоставляются на бесплатной основе.
«

"Сейчас Минздрав занимается тем, чтобы амбулаторно была понятная доставка: лечащий врач назначает – лекарства доставляют. Говорю главврачам за этим тщательно следить", – рассказал губернатор региона.

Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Подмосковья выделили около 30 миллиардов на борьбу с коронавирусной инфекцией.
Деньги преимущественно направят на ремонт больниц, средства защиты для врачей, приобретение новых аппаратов искусственной вентиляции легких или другие нужды.
Россиянам рекомендовали отказаться от поездок на майские праздники
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем