"Помните об этом". Опубликовано новое видео из московской реанимации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Оперштаб Москвы по ситуации с коронавирусом опубликовал видео из реанимации Первой Градской больницы, где находятся больные COVID-19.
На кадрах представлена палата интенсивной терапии, с тяжело больными работают врачи в защитных костюмах. В подписи к видео размещено обращение главврача больницы №15 имени О.М. Филатова Валерия Вечорко.
Главврач подчеркнул, что в больнице по-прежнему много тяжелых пациентов, среди которых много молодежи, и отметил, что все больше заболевших подключают к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
«
"Хочу сказать, что ИВЛ – это не лечение, это способ поддержания жизнедеятельности организма. И лучше туда не попадать. Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни", – написал врач.
По последним данным, в России зафиксированы 106 498 случаев заболевания коронавирусом, (прирост за сутки 7,1%, почти 40% новых заболевших не имеют симптомов), выздоровели около 12 тысяч из них, более тысячи пациентов спасти не удалось.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, когда ждать результатов испытаний вакцины от нового коронавируса.
И хорошо, и плохо. Ученый описал "жизнь" COVID у бессимптомных больных
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем