На грани

Подделано под Китай. Трамп велел разведке найти и доказать вину КНР

Если обнаружить, что Китай что-то недоговаривал, или сказать, что обнаружили, то сам собой отпадет этот зубодробительный вопрос: почему Трамп даже не чесался, когда зараза уже перешла все границы. Так потому, что его ввели в заблуждение.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Успокоились? В США больше не считают COVID искусственно созданным
Нет, ну а кто на его месте захотел бы отвечать за десятки тысяч жертв и уверенное лидерство в графе "смертность". Тем более, все помнят, как он на первых порах отмахивался от коронавируса, уверяя, что это не страшнее банального гриппа. Хотя изначально называл его "китайским", будто каким-то своим шестым чувством ощущал, что еще придется стелить соломку, поэтому заранее выбирал огород, в который он будет кидать камни. 
Всемирная организация здравоохранения чуть позже попросила его не путать грешное с китайским и не присваивать инфекции национальность. Но ВОЗ за это уже свое получила. Вернее, не получила и не получит, пока он президент Соединенных Штатов, а она не подстроится под него. Однако ему этого мало. В смысле, и денег тоже. Ему бы раскрутить Пекин. Потому что объяснения, что это, дескать, летучая мышь, стечение обстоятельств, неумышленное заражение всей планеты, его не устраивают. Да и плевать ему на всю планету. У него выборы летят. И не из-за Байдена, а из-за Поднебесной. Она и пандемию эту замутила, чтобы он не переизбрался.
Другой враг. Китай прокомментировал угрозы США из-за коронавируса
Он-то, например, уверен, что все это сделано в Китае. И его там тоже пытались сделать. "Они готовы пойти на все, чтобы я проиграл", – объяснил Трамп страдания американского народа. Осталось только это доказать. Что он и поручил спецслужбам. Приказал ФБР, ЦРУ, АНБ, разведке Пентагона – в общем, всем, всем, всем все бросить и заняться КНР. Надо, сказал, схватить их за руку. Хотя ему уже докладывали, что ничего в этом COVID-19 рукотворного нет. Но лаборатория же в Ухане есть, настаивает он, значит, и утечки возможны. И желание скрыть истинный размах эпидемии, тем более. По себе знает.
Если обнаружить, что они что-то недоговаривали, хотя бы объявить, что обнаружили, то сам собой отпадет этот зубодробительный вопрос: почему Трамп даже не чесался, когда зараза уже перешла все границы. Так потому, что его китайцы ввели в заблуждение. А он, наивный, доверял только Пекину, а не той же американской разведке, которая еще в конце прошлого года рекомендовала ему готовиться к чему-то страшному. "Это к ОРВИ, что ли?", – шутил он тогда.
Навсегда внутри. Ученые из КНР описали жизнь коронавируса в легких
Теперь не шутит. Осталось два варианта. Либо все свалить на Си, либо придется свалить самому. Поэтому уже предупредил, что рассматривает разные виды наказания КНР, чтобы, как говорится, China- China -опа, China-China-на. Но решения пока не принял. Кокетничает. В принципе, ему даже не обязательно требовать финансовой компенсации. Ему важно предъявить Пекину ошеломительный счет, чтобы было, чем шантажировать. Мол, признайтесь, что недоглядели, недосказали, и закроем тему. Лично Трампу этого хватит, чтобы в Америке не думали, будто недоглядел он.
Что до его спецслужб, то они неплохо справляются с задачами, в которых надо под готовый ответ подогнать разведданные. С вмешательством России же получилось. Доказать не получилось. Но все знают, что оно – данность.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
"Намного проще". США по примеру ФРГ хотят выплат от Китая за коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем