В Госдуме предлагают поддержать санатории и детские лагеря

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Санатории и детские лагеря, которые в основном не относятся к субъектам малого и среднего бизнеса, вероятно также смогут рассчитывать на помощь государства, пишет "Парламентская газета".
Соответствующее предложение глава думской Комиссии по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства Дмитрий Сазонов направит премьер-министру Михаилу Мишустину в четверг, 30 апреля. Отмечается, что предложения сформированы рабочей группой по вопросам поддержки санаторно-курортного комплекса в рамках думской Комиссии по поддержке МСП.
«
"Участники рабочей группы отметили фактическое отсутствие реальных мер поддержки санаторно-курортной отрасли в условиях распространения новой коронавирусной инфекции", — отмечается в документе.
Одна из главных проблем заключается в том, что большинство санаториев и детских здравниц не относится к субъектам малого и среднего предпринимательства из-за оправданно большого числа сотрудников (спасателей, вожатых, инструкторов) и организационно-правовой формы акционерного общества с несколькими акционерами, в том числе юрлицами. По этой причине лагеря и санатории не могут претендовать на льготы, предусмотренные Правительством для субъектов МСП.
Представители рабочей группы просят правительство исправить эту ситуацию и подчеркивают, что санатории помогают стране выполнять функцию социального государства, поэтому поддержать их очень важно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство разработало уже третий пакет мер по поддержке экономики из-за пандемии.
Аксенов назвал главную проблему курортного сезона в Крыму
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем