Авторы

Что королева подарила наследнику Бориса Джонсона

Резиденцию британского премьера вновь посетил "аист". Борис Джонсон стал третьим в новейшей истории страны премьер-министром, который стал на своем посту отцом. На это событие не могла не отреагировать королева Елизавета Вторая.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Джонсон с бэби. Британский премьер вновь стал отцом
Не успел Борис Джонсон закрыть больничный лист и вернуться в свою резиденцию на Даунинг-стрит, у него появился новый повод не работать.
Он стал отцом и имеет право на декретный отпуск. Это пятый ребенок Джонсона (а по некоторым данным, седьмой), но первый в союзе с его невестой Кэрри Саймондс. Ей 31 год, и матерью она стала впервые.
Особое внимание общественности к этой новости объясняется тем, что премьер-министр совсем недавно переболел коронавирусной инфекцией. Ее симптомы были и у Кэрри Саймондс.
Королева Великобритании направила на Даунинг-стрит поздравительное сообщение.
Кстати, в новейшей истории Великобритании Джонсон – третий премьер-министр, который становится отцом на своем посту. Десять лет назад у Дэвида Камерона родилась дочь Флоренс, а 20 лет назад в семье Тони Блэра появился сын Лео. До этого "аист" обходил стороной Даунинг-стрит с середины XIX века.
Лео Блэру и его родителям в 2000 году от королевы Елизаветы досталась не только телеграмма, но и большой букет цветов. Наследнику Джонсона – пока только поздравление.
Зато букмекеры пророчат новорожденному политическую карьеру. Ставки на то, что он сам когда-то станет премьером, оценивают 8 к 1. Для сравнения: ставки на Лео Блэра 1000 к одному. Выиграть можно больше, но шансов меньше.
Автор Алексей Адлер, радио Sputnik
"Трудно найти слова". Джонсон записал первое видеообращение после болезни
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем