Экс-сотрудница Байдена обвинила его в изнасиловании, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Экс-сотрудница кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена Тара Рид обвинила его в изнасиловании и раскритиковала решение Хиллари Клинтон поддержать кандидатуру политика, сообщает телеканал Fox News. 
Байден остается единственным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты от демократов. При этом ранее газета Business Insider сообщила, что экс-сотрудница Байдена написала жалобу на 77-летнего политика в полицию Вашингтона, обвинив его в сексуальных домогательствах.
Обвинитель Тара Рид утверждает, что Байден домогался ее в 1993 году, когда еще работал сенатором. По ее словам, инцидент произошел в коридоре сената США, где Байден положил руку под юбку предполагаемой жертве и совершил действия сексуального характера. Представители Байдена обвинения отрицают.
Она также раскритиковала Клинтон за поддержку Байдена.
"Я голосовала за Хиллари Клинтон в 2016 году... Всю жизнь я поддерживаю демократов. Но все же, я вижу сейчас, что кто-то способствует сексуальному хищнику, моему бывшему боссу, Джо Байдену, который меня изнасиловал", – заявила Рид.
Она также обвинила Клинтон в том, что та позволяла влиятельным мужчинам скрывать свое сексуальное "хищническое" поведение. Нам не нужно такое в нашей стране, добавила она.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сандерс покинул гонку. Джо Байден возглавит демократов.
Тара для претендента. Джо Байдену припомнили ловкость рук
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем