Ученые назвали новый срок окончания вспышки COVID в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Специалисты лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий обновили прогноз относительно окончания пандемии коронавируса COVID-19 в различных странах мира. Так, они считают, что в России вспышка завершится лишь к 19 августа. Ранее они называли срок 20 июля.
Также сдвинулись сроки окончания и в других странах, пишет РИА Новости.
По мнению ученых, в США эпидемия закончится 5 сентября, в Италии - 30 августа, в Великобритании - 20 августа, в Германии и Франции - 5 и 8 августа соответственно.
Авторы модели отмечают, что эти даты могут меняться в зависимости от ситуации и принимаемых мер. Например, если в странах, не прошедших пик коронавируса, преждевременно снять ограничительные меры, то можно столкнуться с новой волной заражения.
Для прогноза использовались данные по коронавирусу из 131 страны и математическая модель распространения инфекции, описывающая динамику по заболевшим, выздоровевшим и инфицированным (SIR-модель).
В России зарегистрировали около 93 тысяч заболевших COVID-19, примерно восемь тысяч пациентов излечились, 876 скончались.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперты назвали возможный срок окончания испытаний препарата от COVID-19.
Не останавливается. Число пациентов с COVID в США превысило миллион
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем