Авторы

Неужели без шашлыков? Как отметить Первомай в самоизоляции

Праздник не праздник без гуляний на природе? Конечно, владельцам собственных домов хорошо, для них ничего не изменится, разве что друзья не смогут приехать. Но и те, кто остается в квартирах, могут повеселиться.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Протоиерей объяснил, как встретить Радоницу во время самоизоляции
Самоизоляция не повод отказываться от праздника. Конечно, традиционно Первомай ассоциируется с многолюдными демонстрациями и маевками на природе. Щекочущий нос запах шашлычка, смех резвящихся детей, песни под гитару у костерка. Но увы. В условиях эпидемии все это придется отложить на год. А пока есть возможность дать волю воображению. Безусловно, владельцы домов и дач в привилегированном положении. Они-то в своем дворе и шашлыки могут пожарить, и под гитару попеть. Но и в квартирах тоже можно отлично отпраздновать.
Прежде всего, нужно запастись настроением. Можно начать с просмотра тематических фильмов и изучения истории праздника. И сами вспомните, и деткам своим знания дадите. Когда вы последний раз пересматривали фильмы "Застава Ильича" или "Цирк"? В них как раз есть кадры празднования именно Первомая.
От утопии к прогрессу. Чем для РФ обернется ранний выход из самоизоляции?
А еще можно сделать плакаты, бумажные цветы, надуть воздушные шарики и со всем этим нехитрым инвентарем выйти на балкон. Ваши друзья могут присоединиться к этой демонстрации в форме видеоконференции, а соседи могут поучаствовать со своих балконов и со своими друзьями. А если это еще транслировать в соцсетях, участниками этой демонстрации могут стать сотни людей, в том числе и те, кто не знает вас лично.
Пожарить шашлык на балконе, увы, не получится. С 1 октября 2019 года это запрещено законом. Впрочем, нельзя жарить мясо на огне, а вот, например, электрогриль никто не запрещал. Если погода не подведет, то его можно вынести на балкон и устроить самую настоящую маевку.
А пока мясо жарится, можно устроить песенный батл с соседями, для этого не обязательно выходить на улицу, вполне достаточно балкона. А вечерком можно всей семьей поиграть в настольные игры. Включайте фантазию и проявляйте творчество, и они помогут вам не скучать на самоизоляции. Главное – оставайтесь дома. Воспринимайте период самоизоляции, как уникальную возможность провести больше времени с семьей.
Автор Дарья Чередник, радио Sputnik
Кардиолог предупредил об опасных последствиях пандемии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем