Nord Stream 2 AG ответил на намерение Польши арестовать активы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 апреля/ Радио Sputnik. Оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG отреагировал на информацию о намерении Польши затормозить проект строительства газопровода, передает РИА Новости. 
В конце марта польская PGNiG заявила, что выиграла у "Газпрома" дело о цене на газ и ей должны вернуть полтора миллиарда долларов. Заместитель министра государственных активов Польши Януш Ковальский в интервью польским СМИ выступил за арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, если "Газпром" не заплатит PGNiG сумму, причитающуюся ей по решению Стокгольмского арбитража. По его мнению, это может затормозить процесс строительства "Северного потока-2".
"Nord Stream 2 AG не знает о каких-либо судебных разбирательствах, которые могли бы сказаться на активах компании и, следовательно, на проекте", - заявили в пресс-службе оператора.
Проект "Северный поток-2" предусматривает прокладку двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Его реализует компания Nord Stream 2 AG с единственным акционером ‒ "Газпромом".
Ранее радио Sputnik сообщило, что cпособный достроить "Северный поток-2" корабль отправился в Египет.
Эксперт объяснил желание Польши арестовать активы "Северного потока–2"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем