Онлайн-поступление. В МГУ рассказали об особенностях приемной кампании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 апреля/ Радио Sputnik. Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий объявил, что вступительную кампанию в учебном заведении в этом году проведут в онлайн-режиме.
Во вторник он выступил в эфире канала "Россия 24".
"Я думаю, что вступительная кампания будет в онлайн-режиме, и мы к ней готовы... Но уже учебный год, я очень надеюсь, что мы должны начать 1 сентября в нормальном режиме", – цитирует РИА Новости Садовничего.
Он добавил, что вуз к 24 августа планирует полностью завершить прием абитуриентов, дополнительные вступительные испытания пройдут преимущественно дистанционно.
"В июне и в июле мы будем проводить наши дополнительные вступительные испытания (ДВИ). <…> Со сдвигом, но в августе мы проведем всю нашу вступительную кампанию, мне кажется, мы можем к 24 августа завершить полностью прием – и провести и ДВИ, и другие мероприятия к приему, и 1 сентября мы приступим к занятиям в наших аудиториях, как я надеюсь", – уточнил Садовничий.
Также МГУ в текущем году хочет принять на учебу еще больше иностранных студентов, чем в прошлом, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией.
"Ведем всю необходимую работу с Китайской Народной Республикой, с другими странами, и, по моим прогнозам, мы примем даже больше иностранных студентов, чем в прошлом году", – добавил Садовничий.
Он признался, что не ожидает сильного изменения числа иногородних студентов, по мнению ректора, сохранится прежнее соотношение иногородних и москвичей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в школах РФ предложили ввести раздельное обучение.
В Петербурге школьники смогут завершить учебный год досрочно
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем