Послаблениям быть? Роспотребнадзор готовит концепцию снятия мер по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 апреля/ Радио Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору до 29 апреля подготовить концепцию снятия или смягчения ограничений, действующих в стране из-за распространения нового типа коронавируса. Об этом пишет во вторник "Парламентская газета".
Из документа, доступном на сайте кабмина, следует, что Роспотребнадзору нужно "завершить подготовку концепции снятия (смягчения) ограничений, введенных в связи распространением новой коронавирусной инфекции, в условиях завершения пандемии данной инфекции", и соответствующих методических рекомендаций для регионов.
Мишустин 27 апреля объявил, что до этого вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова провели обстоятельную встречу с ведущими медиками, учеными, эпидемиологами и вирусологами России.
Он пояснил, что участники мероприятия "высказали свои идеи и предложения о стратегии ограничительных мер" из-за коронавируса, "в том числе по возможности и по срокам их изменений".
Председатель правительства РФ поручил Голиковой совместно с Поповой обобщить все эти предложения и рекомендации экспертов "и на их основе сформулировать концепцию и методические рекомендации в зависимости от ситуации в каждом регионе".
Ранее радио Sputnik сообщало, что свыше 3,1 миллиона тестов на наличие COVID провели в РФ.
"Большое выступление". Кремль анонсировал предстоящее совещание Путина
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем