Попова раскрыла возможную дату ослабления режима самоизоляции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24" рассказала, когда в России могут быть сняты ограничения, вызванные режимом самоизоляции.
По ее словам, на данном этапе снимать ограничения было бы преждевременно. Однако после 12 мая уже может начаться постепенное снятие.
Днем ранее Попова заявила, что абсолютно согласна с мнением, что россиянам стоит оставаться дома на майские праздники.
По ее словам, "абсолютно очевидно", что действующий в стране режим ограничительных мер сыграл максимальную положительную роль. Так, к настоящему времени темпы прироста заболевших коронавирусом снизились с 30 до 10 процентов.
Также Попова сделала предположение о том, когда может прекратиться передача COVID-19. Она заявила, что заражение от человека к человеку может пойти на спад тогда, когда иммунитет к вирусу будет у 60% населения.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение о продлении режима самоизоляции будет принято на основе текущей динамики.
Представитель Кремля также рассказал, что московские власти пошли на ужесточение режима самоизоляции и введение цифровых пропусков, когда увидели, что горожане отказываются оставаться дома. В то же время Песков заявил, что к середине мая Россия должна выйти на плато по заболеваемости коронавирусом.
Согласно последним данным, за сутки в РФ выявили 6 198 случаев заражения COVID-19. При этом у 2 693 человек из нового суточного прироста не было зафиксировано симптомов болезни.
Ранее радио Sputnik сообщило, что опрос показал, как россияне относятся к режиму самоизоляции.
Ученые дали прогноз о сроках конца пандемии коронавируса в России
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем