На грани

Умереть – не встать. Бронепоезд Ким Чен Ына нашли на запасном пути

Ким Чен Ын, затаившись на даче, читает о себе почти некрологи и посмеивается, приговаривая: умереть – не встать. Когда бы еще он узнал все, что о нем думают. Ему, кстати, это должно понравиться.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Почти уверены. В Южной Корее предположили, куда мог исчезуть Ким Чен Ын
Вот и День Корейской народной армии впустую прошел. В смысле, вот праздник кончился, а Кима-то все нет. Над страной прозвучал только его торжественный голос. Но иди знай, когда он записан. А это, между прочим, за две недели уже вторая государственная дата, пропущенная им без уважительной причины. Он же еще и годовщину деда, Ким Ир Сена, не почтил своим участием. И как тут не вспомнишь про дым, которого без огня не бывает. Другое дело, что огня тоже нет. Ни тебе маломальского испытания, ни тебе хоть снаряда, запущенного куда-то в сторону Японского моря.
Более того, его бронепоезд нашли на запасном пути. В курортном Вонсане. Там у него дача. Стало быть, там и притаился. Читает о себе почти некрологи и посмеивается, приговаривая: умереть – не встать. Когда б еще он узнал все, что о нем думают. Ему, кстати, должно понравиться. Особенно, что первые лица заинтересованных государств не спешат его хоронить. А в Сеуле так и вовсе, словно в Пхеньяне зарплату получают – дня не проходит, чтоб не сказали о нем, что живее всех живых. Министр объединения Южной Кореи Ким Ен Чхоль заявил, что даже их разведка подтвердила, что у соседей все штатно. А то "Вашингтон Пост" уже про панику сплетни разносит.
В Госдуме прокомментировали сообщения о здоровье Ким Чен Ына
Председатель, впервые за все это время хоть что-то сообщила о вожде и государственная пресса КНДР, направил послание с благодарностью строителям турзоны Вонсан-Кальма и продолжает "работать с документами". Работа с документами. Формулировка, словно списана у сильных мира сего. Сильных, но старых. Или больных. О нем тоже не скажешь, что пышет здоровьем. Хотя ему еще нет и сорока. Впрочем, сколько ему – это тоже их секрет. А коль они не говорят, когда он родился, то вряд ли сразу сделают это, если вдруг с ним случится наоборот.
Между тем, в западных СМИ его якобы смерть, ну или, на худой конец, кома, за выходные начала обрастать подробностями. Появился некий хирург, у которого от волнения вроде бы дрожали руки, когда он делал то ли прямой массаж сердца, то ли дыхание рот в рот, то ли стентирование. Отсюда, мол, и проблемы. Возникли полсотни китайских врачей, отправленные Пекином на спасение Кима. Из чего следует, что он, скорее, жив, чем мертв. Его ищут как вакцину от коронавируса. В том плане, что тоже не могут найти, но стараются так, будто от этого зависит их собственное здоровье.
Национальная забава. Политологи объяснили слухи о смерти Ким Чен Ына
Что, впрочем, не мешает им рассматривать все варианты. И поэтому, кстати, тоже Ким Чен Ын мог решить переждать, пока они выскажутся. И не зря. Ведь в числе преемников называют не только его младшую сестру Ё Чжон, которая всегда при нем, но и его старшего брата Чен Чхоля. Говорят, их общий папа вначале того готовил в наследники. Но что-то у них не срослось. Чен Чхоль отдалился от власти и от родни и сейчас проживает где-то за рубежом. Так это или нет, но в международном аэропорту Куала-Лумпура ему теперь, на всякий случай, лучше бы не показываться.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
"Мыслимое и немыслимое". Откуда берутся слухи о происходящем в КНДР
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем