Для въезда в Вологодскую область потребуют электронный пропуск

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Электронные пропуска будут введены для въезда в Вологодскую область людей, у которых нет регистрации в регионе, сообщил на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников.
Соответствующее распоряжение правительства будет подготовлено во вторник.
«
"Принято решение о введении электронных припусков для лиц, передвигающихся на транспорте, без прописки или регистрации в Вологодской области", – приводит РИА Новости слова Кувшинникова.
Он отметил, что такие меры вызваны приближающимися майскими праздниками, ожидается повышение трафика въезжающих, что может повлиять на эпидемиологическую ситуацию в регионе.
Губернатор отметил, что не менее чем за сутки человек, который планирует приехать в Вологодскую область, должен будет оставить заявление на портале госуслуг и указать цель поездки. При этом цели ограничены – это может быть поездка к близким, командировка или объект недвижимости в собственности. После этого оперштаб рассмотрит заявление и примет решение.
Предъявить пропуск можно будет в распечатанном виде или со смартфона. "Все данные выезжающих вносятся в базу данных "Вирус 2.0". Даже если человек приехал на один день. Это не касается транзитных грузов", – заключил глава региона.
Ранее радио Sputnik сообщило, что более тысячи автомобилей нарушителей не смогли въехать в Краснодар благодаря системе проверки пропусков.
Водителям описали приемлемую схему для передвижения между регионами
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем