Песков спрогнозировал скорый выход России на плато по коронавирусу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. К середине мая Россия должна выйти на плато по коронавирусу, при этом пандемия спадет через пару месяцев, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью "АиФ".
Отвечая на вопрос, как изменится жизнь после коронавируса и как поменяются ценности у человека, Песков предположил, что "через месяц или два мы уже будем с трудом вспоминать те тяготы, которые переживаем сегодня".
«

"Мне кажется, что все это не будет продолжаться дольше. Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца. И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче. И все эти тяготы, повторюсь, быстро забудутся", – сказал представитель Кремля.

Он отметил, что, конечно, этот период не забудется у тех, кто потерял своих близких или сам серьезно переболел.
«

"Они, конечно, не забудутся у тех, кто потерял своих близких или сам серьезно переболел. И еще, каждому из нас потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни", – подчеркнул Песков.

Кроме того, пресс-секретарь подчеркнул, что, учитывая летальность коронавируса, необходимо не допустить, чтобы рухнула система здравоохранения, а также спасти как можно больше жизней.
«
"Наиболее эффективные антиэпидемиологические меры связаны с различными режимами самоизоляции. И здесь важно найти золотую середину. С одной стороны, обеспечивать приоритетную задачу сохранения человеческих жизней, с другой – не дать утонуть экономике", – добавил он.
Самыми эффективными мерами борьбы с инфекцией сегодня остаются различные режимы самоизоляции, подчеркнул помощник российского лидера. Он отметил, что власти Москвы в свое время были вынуждены пойти на ужесточение временных мер в столице, поскольку горожане на определенном этапе соблюдали ограничения в недостаточной для собственной безопасности степени.
Песков отметил, что Россия, даже в самые тяжелые времена, "обладает возможностью и необходимым инструментарием, чтобы выполнять все свои социальные обязательства".
Накануне радио Sputnik сообщило, что пресс-секретарь президента рассказал, как Владимир Путин стал "вирусологом" с учетом многочисленных новостей о коронавирусе.
Путин может выступить с новым обращением к россиянам из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем